La tela Oxford de poliéster PVC 500D*500D DTY 64T es ideal para confeccionar mochilas, maletas, bolsos, carritos, fundas, almohadas, sacos de dormir, cortinas, fundas de ropa, muebles, decoración del hogar, etc.
Especificaciones
| Artículo | 100% poliéster |
| Especificaciones | 500D*500D DTY, 64T |
| Peso | 400g/m2 |
| Mostrar | 8cm |
| pescado | 0,46 mm |
| Tecnología | materiales de PVC |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 5000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para áreas con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |