La tela Oxford de poliéster con hilo de tigre 600D con respaldo de PVC es resistente al agua, ideal para confeccionar mochilas, mochilas escolares, tiendas de campaña, fundas para ropa y muebles, etc.
Especificaciones
| Artículo | 100% poliéster |
| Especificaciones | 300D*200D DTY, 64T |
| Peso | 330g/m2 |
| Mostrar | 8cm |
| Tecnología | materiales de PVC |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 5000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para áreas con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |