Diseños de lujo, agradables para la piel, muy elásticos, modernos y prácticos, transpirables y absorbentes del sudor, duraderos y resistentes al desgaste.
Especificaciones
| Artículo | Poliéster + Licra |
| Mostrar | 48mm |
| Peso | 12,5 g/m² |
| Tecnologías | tejer |
| Color | Blanco o negro, o según el requisito de clientes |
| Embalaje | 2000 d. C. / Túnez |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 20000m/color MOA: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |