La doublure en fil de tigre tissé avec adhésif PA ou PES est souvent utilisée dans les chemises, vestes et manteaux pour les panneaux avant, les cols et les composants structurels.
Spécifications
| Articles | 100% polyester |
| Afficher | 8 cm |
| Poids | 80g/m2 |
| Nombre de fils | 75D*200D |
| Poudre de colle | pa + basse |
| Couleur | Noir, blanc ou autres couleurs |
| Emballage | 100 m/rouleau, 150 m/rouleau, selon les besoins du client |
| MOQ | MOQ : 3 000 m/couleur MOA : 3 000 $ (Aucune limitation sur les types de produits) Remarque pour les zones à forte part de marché : Afrique de l'Ouest : 5 000 $ |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |