Le fil Tiger est une doublure thermocollante blanche pour tricoter la chaîne. Cette doublure fond et fusionne lorsqu'elle est repassée sur le tissu, augmentant sa rigidité et réduisant sa fluidité.
Spécifications
| Articles | 100% polyester |
| Nombre de fils | 40D*100D |
| Afficher | 8 cm |
| Poids | 42g/m2 |
| Poudre de colle | AP |
| Couleur | Noir, blanc ou autres couleurs |
| Emballage | 50 m/rouleau, 100 m/rouleau |
| MOQ | MOQ : 3 000 m/couleur MOA : 3 000 $ (Aucune limitation sur les types de produits) Remarque pour les zones à forte part de marché : Afrique de l'Ouest : 5 000 $ |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |