La fodera in filato tigrato con armatura a saia è un tessuto di supporto realizzato con un caratteristico motivo a armatura a saia, riconoscibile dalle linee superficiali diagonali.
Specifiche
| Articolo | 100% poliestere |
| un'offerta | 8 cm |
| il peso | 124 g/m2 |
| Conteggio del filato | 100D*300D |
| Colla in polvere | PA |
| il colore | Nero, bianco o altri colori |
| Confezione | 100 m/rotolo, 150 m/rotolo, secondo le necessità del cliente |
| MOQ | MOQ: 3.000 milioni/colore MOA: $ 3.000 (nessuna limitazione sui tipi di prodotto) Nota per aree con elevata quota di mercato: Africa occidentale: $ 5.000 |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |