El forro de hilo de tigre fusible para prendas de punto agrega estructura a las prendas y es ideal para cuellos, puños, bolsillos, escotes y aberturas sin mangas.
Especificaciones
| Artículo | 100% poliéster |
| recuento de hilos | 40D*75D |
| Mostrar | 8cm |
| Peso | 45g/m2 |
| pegamento en polvo | PA |
| Color | Negro, blanco u otros colores |
| Embalaje | 50 m/rollo, 100 m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 3000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para áreas con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |