Doublure thermocollante en fil de tigre blanc, réalisée à partir de fils de chaîne. Cette doublure fond et adhère au tissu au repassage, renforçant sa rigidité et réduisant son drapé.
Spécifications
| Articles | 100% polyester |
| Nombre de fils | 40D*75D |
| Afficher | 8 cm |
| Poids | 50g/m2 |
| Poudre de colle | AP |
| Couleur | Noir, blanc ou autres couleurs |
| Emballage | 50 m/rouleau, 100 m/rouleau |
| MOQ | MOQ : 3 000 m/couleur MOA : 3 000 $ (Aucune limitation sur les types de produits) Remarque pour les zones à forte part de marché : Afrique de l'Ouest : 5 000 $ |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |