Os tecidos Oxford são ótimos para fazer mochilas, bolsas, malas, barracas, carrinhos, lençóis, travesseiros, sacos de dormir, cortinas, revestimentos de roupas e móveis, decoração de casa, etc.
Especificações
| Artigo | 100% poliéster |
| Especificações | 250D*500D |
| o peso | 205-210g/m2 |
| uma oferta | 8 cm |
| tecnologia | Revestido com PU |
| a cor | Cartão colorido está disponível |
| Embalagem | 100m/rolo |
| Quantidade mínima | MOQ: 5.000 m/cor MOA: US$ 3.000 (sem limitação de tipos de produtos) Observação para áreas com alta participação de mercado: África Ocidental: US$ 5.000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |