Forro tecido com adesivo PA ou PES é utilizado em camisas, jaquetas e casacos, principalmente em painéis frontais, golas e outros elementos estruturais.
Especificações
| Artigo | 100% poliéster |
| uma oferta | 8 cm |
| o peso | 100g/m2 |
| Contagem de fios | 75D*300D |
| Cola em pó | pa + baixo |
| a cor | Preto, branco ou outras cores |
| Embalagem | 100m/rolo, 150m/rolo, conforme necessidade do cliente |
| Quantidade mínima | MOQ: 3.000 m/cor MOA: US$ 3.000 (sem limitação de tipos de produtos) Nota para áreas com alta participação de mercado: África Ocidental: US$ 5.000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |