Fita de gorgorão tecida 100% poliéster, com bordas paralelas dão a esta fita um verdadeiro toque retrô, ótima para projetos de artesanato, costura ou embalagem
Especificações
| Material | 100% poliéster |
| técnicas | Borda lisa costurada na sela |
| Com | 16mm |
| o peso | 4,3g/m |
| Embalagem | 100mm/rolo, 100mm/rolo, 100mm/rolo |
| cor | Cartão colorido com 10 cores ou conforme solicitação do cliente |
| Solidez da cor | >4 graus |
| Características | Boa qualidade, alta solidez, cores brilhantes |
| Pedido mínimo | 20.000 jardas |
| Certificado | Oeko-Tex 100, ISO9001 |
| aplicativo | Costura, quilting, laços de cabelo, embrulho de presentes, decoração de festas, bricolage, decorações de casamento, etc. |