Forro de hilo de tigre fusible de color blanco, elaborado a partir de hilos de urdimbre. Este forro se funde y fusiona con el tejido al plancharlo, aumentando su rigidez y reduciendo su fluidez.
Especificaciones
| Artículo | 100% poliéster |
| recuento de hilos | 30D*75D |
| Mostrar | 8cm |
| Peso | 45g/m2 |
| pegamento en polvo | PA |
| Color | Negro, blanco u otros colores |
| Embalaje | 50 m/rollo, 100 m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 3000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para áreas con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |