La tela del forro del cuello de la camisa con hilo de tigre viene en diferentes pesos y rigidez para diferentes propósitos. Las telas pesadas suelen utilizar un forro más pesado.
Especificaciones
| Artículo | 100% poliéster |
| Especificaciones | 45*40, 90*50 |
| Peso | 110g/m2 |
| Mostrar | 44" |
| Sensación de la mano | Suave (8508SF) |
| pegamento en polvo | PEAD |
| Color | Blanco, negro, gris, etc. |
| temperatura | 160-175℃ |
| presión | 3,0-3,5 kg/metro cúbico |
| Embalaje | 100 metros/rollo, 2 rollos/bolsa |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 3000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para áreas con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |