Il tessuto oxford rivestito in PVC poliestere 600d è ampiamente utilizzato nella produzione di borse, valigie, abbigliamento, tende ed è famoso per la sua prevenzione degli strappi e praticità.
Specifiche
| Articolo | 100% poliestere |
| Specifiche | 600D*300D/400D*400D - (personalizzabile) |
| il peso | 380 g/m²/370 g/m² - (Personalizzabile) |
| un'offerta | 8 cm |
| tecnologia | Materiali in PVC |
| il colore | La cartella colori è disponibile |
| Confezione | 50 m/rotolo |
| MOQ | MOQ: 5.000 milioni/colore MOA: $ 3.000 (nessuna limitazione sui tipi di prodotto) Nota per aree con elevata quota di mercato: Africa occidentale: $ 5.000 |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |