Fodera interna elastica fusibile in fitto poliestere, lavorato a maglia ritorta (150 cm, 45 g/m²) con colla PA. Ideale per cappotti, abiti e colletti.
Specifiche
| Articolo | 100% poliestere |
| Conteggio del filato | 40D*100D, 40D*120D, 40D*150D, ecc. |
| un'offerta | 8 cm |
| il peso | 42 g/m2, 46 g/m2, 50 g/m2, 60 g/m2 |
| Colla in polvere | PA o PES, PA + PES |
| il colore | Nero, bianco o altri colori |
| Confezione | 50 m/rotolo, 100 m/rotolo |
| MOQ | MOQ: 3.000 milioni/colore MOA: $ 3.000 (nessuna limitazione sui tipi di prodotto) Nota per aree con elevata quota di mercato: Africa occidentale: $ 5.000 |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |