Il tessuto oxford con filo tigre è realizzato al 100% in poliestere, con rivestimento ULY e impermeabile, utilizzato per il rivestimento di tessuti di indumenti, tettoie, borse per bagagli, tende e così via.
Specifiche
| Articolo | 100% poliestere |
| Specifiche | 600D*600D DTY, 72T |
| il peso | 235 g/m2 |
| un'offerta | 8 cm |
| tecnologia | Rivestito in PU |
| il colore | La cartella colori è disponibile |
| Confezione | 50 m/rotolo |
| MOQ | MOQ: 5.000 milioni/colore MOA: $ 3.000 (nessuna limitazione sui tipi di prodotto) Nota per aree con elevata quota di mercato: Africa occidentale: $ 5.000 |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |