La tela Oxford 210D se puede utilizar para una variedad de forros de ropa, pero también para chaquetas, chaquetas de plumas, paraguas, equipaje, tiendas de campaña, cortinas de baño, manteles, etc.
Especificaciones
| Artículo | 100% poliéster |
| Especificaciones | 250D*500D DTY, 64T |
| Peso | 330g/m2 |
| Mostrar | 8cm |
| Tecnología | materiales de PVC |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 5000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para áreas con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |