Il tessuto Oxford 210D può essere trasformato in una varietà di fodere per indumenti, ma anche per giacche, piumini, ombrelli, valigie, tende, tende da doccia, tovaglie, ecc.
Specifiche
| Articolo | 100% poliestere |
| Specifiche | 250D*500D DTY, 64T |
| il peso | 330 g/m2 |
| un'offerta | 8 cm |
| tecnologia | Materiali in PVC |
| il colore | La cartella colori è disponibile |
| Confezione | 50 m/rotolo |
| MOQ | MOQ: 5.000 milioni/colore MOA: $ 3.000 (nessuna limitazione sui tipi di prodotto) Nota per aree con elevata quota di mercato: Africa occidentale: $ 5.000 |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |