La tela Koshibo Tiger Yarn 100% poliéster, también conocida como satén en los mercados africanos, presenta una textura suave y fluida, una textura suave y colores vivos. Ideal para vestidos, batas, uniformes y venta al por mayor.
Especificaciones
| Composición | 100% poliéster |
| Negador | 100D*300D |
| Peso | 185gsm |
| Mostrar | 8cm |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Marca | Hilos de tigre, dos pájaros, coronax, flores reales. |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | 5000m/color |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |