O tecido Koshibo Tiger Yarn 100% poliéster, também conhecido como cetim nos mercados africanos, apresenta textura suave e fluida, textura macia e cores vivas. Ideal para vestidos, batas, uniformes e atacado.
Especificações
| Composição | 100% poliéster |
| Negador | 100D*300D |
| o peso | 185 g/m² |
| uma oferta | 8 cm |
| a cor | Cartão colorido está disponível |
| Marca | Fios de tigre, dois pássaros, coroa, flores reais |
| Embalagem | 50m/rolo |
| Quantidade mínima | 5000m/cor |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |