Le tissu Koshibo Tiger Yarn 100 % polyester, également connu sous le nom de satin sur les marchés africains, présente une texture lisse et fluide, une texture douce et des couleurs vives. Idéal pour les robes, les toges, les uniformes et la vente en gros.
Spécifications
| Composition | 100% polyester |
| Denier | 100D*300D |
| Poids | 185 g/m² |
| Afficher | 8 cm |
| Couleur | La carte de couleur est disponible |
| Marque | Fils de tigre, deux oiseaux, couronnex, fleurs royales |
| Emballage | 50 m/rouleau |
| MOQ | 5000 m/couleur |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |