Tissu satiné 100 % polyester en gros – brillant, doux et durable. Couramment utilisé en Guinée, en Sierra Leone et au Libéria pour les robes, les uniformes et les costumes traditionnels.
Spécifications
| Composition | 100% polyester |
| Denier | 75D*150D |
| Poids | 127 g/m² |
| Afficher | 59/60" |
| Couleur | La carte de couleur est disponible |
| Marque | Fils de tigre |
| Emballage | 30 yards/rouleau, 10 rouleaux/sac |
| MOQ | 5000 m/couleur |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |