Tecido de cetim 100% poliéster no atacado - brilhante, macio e durável. Comumente usado na Guiné, Serra Leoa e Libéria para vestidos, uniformes e trajes tradicionais.
Especificações
| Composição | 100% poliéster |
| Negador | 75D*150D |
| o peso | 127 g/m² |
| uma oferta | 59/60" |
| a cor | Cartão colorido está disponível |
| Marca | Tópicos de tigre |
| Embalagem | 30 jardas/rolo, 10 rolos/saco |
| Quantidade mínima | 5000m/cor |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |