Tissu satiné 100% polyester en gros, en finition brillante ou mate. Idéal pour les robes et écharpes du marché ouest-africain. Couleurs personnalisées, marques originales, exportation en gros.
Spécifications
| Composition | 100% polyester |
| Denier | 75D*300D |
| Poids | 150 g/m² |
| Afficher | 8 cm |
| Couleur | La carte de couleur est disponible |
| Marque | Fils de tigre, deux oiseaux, fleurs royales |
| Emballage | 50 mètres/rouleau |
| MOQ | 5000 m/couleur |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |