Tessuto satinato di poliestere 100% all'ingrosso, con finitura lucida o opaca. Ideale per abiti e scialli del mercato dell'Africa occidentale. Colori personalizzati, marchi originali, esportazione all'ingrosso.
Specifiche
| Composizione | 100% poliestere |
| Negatore | 75D*300D |
| il peso | 150 g/m² |
| un'offerta | 8 cm |
| il colore | La cartella colori è disponibile |
| Marca | Fili di tigre, due uccelli, fiori reali |
| Confezione | 50 iarde/rotolo |
| MOQ | 5000m/colore |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |