Il tessuto Oxford in poliestere al 100% è adatto al mercato globale, concentrandosi su aree con una forte domanda di materiali per borse durevoli ed eleganti, compresi zaini scolastici e trolley.
Specifiche
| Articolo | 100% poliestere |
| Specifiche | 210D*210D FDY, 13*16 |
| il peso | 60 g/m2 |
| un'offerta | 8 cm |
| pescare | 0,2 mm |
| tecnologia | Materiali in PVC |
| il colore | La cartella colori è disponibile |
| Confezione | 50 m/rotolo |
| MOQ | MOQ: 5.000 milioni/colore MOA: $ 3.000 (nessuna limitazione sui tipi di prodotto) Nota per aree con elevata quota di mercato: Africa occidentale: $ 5.000 |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |