Il tessuto per fodere non tessuto reticolato chimicamente Tiger Yarn 1025HF è ideale per abbigliamento, scarpe, cappelli, substrati di velluto vegetale e artigianato.
Specifiche
| Articolo | 100% poliestere |
| un'offerta | 8 cm |
| il peso | 20-150 g/m² |
| Sensazione della mano | La costante |
| Colla fusibile | LDPE |
| il colore | Super bianco, bianco, nero, ecc. |
| Confezione | 50 m/rotolo, 100 m/rotolo, 50 iarde/rotolo, 100 iarde/rotolo |
| MOQ | MOQ: 3.000 milioni/colore MOA: $ 3.000 (nessuna limitazione sui tipi di prodotto) Nota per aree con elevata quota di mercato: Africa occidentale: $ 5.000 |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |