La tela Oxford recubierta de PU 500D*500D la hace ideal para equipos para actividades al aire libre, equipaje, tiendas de campaña y pancartas de alta calidad que requieren resistencia y flexibilidad.
Especificaciones
| Artículo | 100% poliéster |
| Especificaciones | 500D, 72T |
| Peso | 175g/m2 |
| Mostrar | 8cm |
| Tecnología | recubierto de PU |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 5000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para áreas con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |