Le tissu Oxford enduit de PU 500D * 500D le rend idéal pour les équipements de plein air, les bagages, les tentes et les bannières de haute qualité qui nécessitent résistance et flexibilité.
Spécifications
| Articles | 100% polyester |
| Spécifications | 500D, 72T |
| Poids | 175g/m2 |
| Afficher | 8 cm |
| Technologie | Revêtement PU |
| Couleur | La carte de couleur est disponible |
| Emballage | 50 m/rouleau |
| MOQ | MOQ : 5 000 m/couleur MOA : 3 000 $ (Aucune limitation sur les types de produits) Remarque pour les zones à forte part de marché : Afrique de l'Ouest : 5 000 $ |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |