Il tessuto Oxford rivestito in PU 500D*500D lo rende ideale per attrezzature da esterno, valigie, tende e striscioni di alta qualità che richiedono resistenza e flessibilità.
Specifiche
| Articolo | 100% poliestere |
| Specifiche | 500D, 72T |
| il peso | 175 g/m2 |
| un'offerta | 8 cm |
| tecnologia | Rivestito in PU |
| il colore | La cartella colori è disponibile |
| Confezione | 50 m/rotolo |
| MOQ | MOQ: 5.000 milioni/colore MOA: $ 3.000 (nessuna limitazione sui tipi di prodotto) Nota per aree con elevata quota di mercato: Africa occidentale: $ 5.000 |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |