Las telas Oxford son ideales para confeccionar mochilas, bolsos, maletas, tiendas de campaña, cochecitos, sábanas, almohadas, sacos de dormir, cortinas, revestimientos de ropa y muebles, decoración del hogar, etc.
Especificaciones
| Artículo | 100% poliéster |
| Especificaciones | 400D*600D |
| Peso | 225g/m2 |
| Mostrar | 8cm |
| Tecnología | recubierto de PU |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Embalaje | 100 m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 5000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para áreas con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |