Les tissus Oxford sont parfaits pour la confection de sacs à dos, sacs, valises, tentes, poussettes, draps, oreillers, sacs de couchage, rideaux, revêtements de vêtements et de meubles, décoration d'intérieur, etc.
Spécifications
| Articles | 100% polyester |
| Spécifications | 400D*600D |
| Poids | 225g/m2 |
| Afficher | 8 cm |
| Technologie | Revêtement PU |
| Couleur | La carte de couleur est disponible |
| Emballage | 100 m/rouleau |
| MOQ | MOQ : 5 000 m/couleur MOA : 3 000 $ (Aucune limitation sur les types de produits) Remarque pour les zones à forte part de marché : Afrique de l'Ouest : 5 000 $ |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |