Forro interior de poliéster elástico, diseño disperso, tejido por urdimbre (150 cm, 38-55 g/m²) con cola PA. Ideal para abrigos, trajes y cuellos.
Especificaciones
| Artículo | 100% poliéster |
| recuento de hilos | 40D*100D, 40D*120D, 40D*150D, etc. |
| Mostrar | 122cm, 150cm |
| Peso | 38-55g/m2 |
| pegamento en polvo | PES, PA, PA + PES |
| Color | Negro, blanco u otros colores |
| Embalaje | 50 m/rollo, 100 m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 3000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para áreas con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |