Le tissu Oxford Elnamoury imperméable est composé à 100 % de nylon, durable, avec un revêtement en polyuréthane pour plus de résistance – parfait pour les gilets tactiques et les uniformes militaires.
Spécifications
| Articles | 100% nylon |
| Spécifications | 500D, 82T |
| Poids | 260g/m2 |
| Afficher | 8 cm |
| Technologie | Revêtement PU |
| Couleur | La carte de couleur est disponible |
| Emballage | 50 m/rouleau |
| MOQ | MOQ : 5 000 m/couleur MOA : 3 000 $ (Aucune limitation sur les types de produits) Remarque pour les zones à forte part de marché : Afrique de l'Ouest : 5 000 $ |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |