Il tessuto impermeabile Elnamoury Oxford è realizzato al 100% in nylon, durevole, con un rivestimento in poliuretano per una maggiore resistenza, perfetto per gilet tattici e uniformi militari.
Specifiche
| Articolo | 100% nylon |
| Specifiche | 500D, 82T |
| il peso | 260 g/m2 |
| un'offerta | 8 cm |
| tecnologia | Rivestito in PU |
| il colore | La cartella colori è disponibile |
| Confezione | 50 m/rotolo |
| MOQ | MOQ: 5.000 milioni/colore MOA: $ 3.000 (nessuna limitazione sui tipi di prodotto) Nota per aree con elevata quota di mercato: Africa occidentale: $ 5.000 |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |