Le tissu en fil de tigre tissé simple est polyvalent et de haute qualité. Idéal pour les manteaux, les costumes et les cols, il présente une excellente construction et une grande durabilité.
Spécifications
| Articles | 100% polyester |
| Afficher | 48"/60" |
| Poids | 15-48 g/m² |
| Nombre de fils | 10D*10D, 15D*15D, 20D*20D, 30D*30D, 50D*50D, 50D*75D |
| Poudre de colle | AP |
| Couleur | Noir, blanc ou autres couleurs |
| Emballage | 50 m/rouleau, 100 m/rouleau, selon les besoins du client |
| MOQ | MOQ : 3 000 m/couleur MOA : 3 000 $ (Aucune limitation sur les types de produits) Remarque pour les zones à forte part de marché : Afrique de l'Ouest : 5 000 $ |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |