Il semplice tessuto in filato di tigre è versatile e di alta qualità. Ideale per cappotti, abiti e colletti, è caratterizzato da un'eccellente costruzione e da un'elevata durata.
Specifiche
| Articolo | 100% poliestere |
| un'offerta | 48"/60" |
| il peso | 15-48 g/m² |
| Conteggio del filato | 10D*10D, 15D*15D, 20D*20D, 30D*30D, 50D*50D, 50D*75D |
| Colla in polvere | PA |
| il colore | Nero, bianco o altri colori |
| Confezione | 50 m/rotolo, 100 m/rotolo, secondo le necessità del cliente |
| MOQ | MOQ: 3.000 milioni/colore MOA: $ 3.000 (nessuna limitazione sui tipi di prodotto) Nota per aree con elevata quota di mercato: Africa occidentale: $ 5.000 |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |