Großhandel Satin-Charmeuse-Stoff aus 95 % Polyester und 5 % Elasthan – weich, flexibel und glänzend. Perfekt für Abendkleider, Dessous und modische Outfits. Kundenspezifische Farben und OEM-Service sind verfügbar.
Spezifikationen
| Zusammensetzung | 100 % Polyester, 100 % Elasthan |
| Gewicht | 100 g/m² |
| Zeigen | 57"/58" |
| Flexibilität | Moderater Zwei-Wege-Stretch für Komfort und Formgebung |
| Farbe | Farbkarte ist verfügbar |
| Marke | Tigerfäden, zwei Vögel, Crownex, königliche Blumen |
| Verpackung | 50 m/Rolle |
| Mindestbestellmenge | 5000m/Farbe |
| Zertifikate | OEKO-TEX® zertifiziert |