Tecido charmeuse de cetim 95% poliéster 5% spandex - macio, flexível e brilhante. Perfeito para vestidos de noite, lingerie e roupas de moda. Cores personalizadas e serviço OEM estão disponíveis.
Especificações
| Composição | 100% poliéster 100% elastano |
| o peso | 100 g/m² |
| uma oferta | 57"/58" |
| flexibilidade | Alongamento bidirecional moderado para conforto e modelagem |
| a cor | Cartão colorido está disponível |
| Marca | Fios de tigre, dois pássaros, coroa, flores reais |
| Embalagem | 50m/rolo |
| Quantidade mínima | 5000m/cor |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |