Venta al por mayor de tela charmeuse satinada 95% poliéster 5% spandex: suave, flexible y brillante. Perfecto para vestidos de noche, lencería y conjuntos de moda. Colores personalizados y servicio OEM están disponibles.
Especificaciones
| Composición | 100% poliéster 100% elastano |
| Peso | 100gsm |
| Mostrar | 57"/58" |
| Flexibilidad | Elástico moderado en dos direcciones para mayor comodidad y forma. |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Marca | Hilos de tigre, dos pájaros, coronax, flores reales. |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | 5000m/color |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |