La tela Oxford impermeable, recubierta con hilo de tigre de PVC, se usa ampliamente en la fabricación de tiendas de campaña, fundas para muebles, bolsos, maletas, cubiertas para camiones y contenedores.
Especificaciones
| Artículo | Poliéster + PVC |
| Especificaciones | 600D*600D |
| Peso | 300g/m2 |
| Mostrar | 8cm |
| Tecnología | materiales de PVC |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 5000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para áreas con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |