O tecido Oxford impermeável, revestido com fio tigre de PVC, é amplamente utilizado na fabricação de barracas, capas de móveis, bolsas, malas, capas de caminhões e contêineres.
Especificações
| Artigo | Poliéster + PVC |
| Especificações | 600D*600D |
| o peso | 300g/m2 |
| uma oferta | 8 cm |
| tecnologia | Materiais de PVC |
| a cor | Cartão colorido está disponível |
| Embalagem | 50m/rolo |
| Quantidade mínima | MOQ: 5.000 m/cor MOA: US$ 3.000 (sem limitação de tipos de produtos) Observação para áreas com alta participação de mercado: África Ocidental: US$ 5.000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |