Le tissu Oxford imperméable, enduit de fil de tigre en PVC, est largement utilisé dans la fabrication de tentes, de housses de meubles, de sacs, de valises, de housses de camions et de conteneurs.
Spécifications
| Articles | Polyester + PVC |
| Spécifications | 600D*600D |
| Poids | 300g/m2 |
| Afficher | 8 cm |
| Technologie | Matériaux PVC |
| Couleur | La carte de couleur est disponible |
| Emballage | 50 m/rouleau |
| MOQ | MOQ : 5 000 m/couleur MOA : 3 000 $ (Aucune limitation sur les types de produits) Remarque pour les zones à forte part de marché : Afrique de l'Ouest : 5 000 $ |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |