Il tessuto Oxford impermeabile, rivestito con filato tigre in PVC, è ampiamente utilizzato nella produzione di tende, coperture per mobili, borse, valigie, coperture per camion e container.
Specifiche
| Articolo | Poliestere + PVC |
| Specifiche | 600D*600D |
| il peso | 300 g/m2 |
| un'offerta | 8 cm |
| tecnologia | Materiali in PVC |
| il colore | La cartella colori è disponibile |
| Confezione | 50 m/rotolo |
| MOQ | MOQ: 5.000 milioni/colore MOA: $ 3.000 (nessuna limitazione sui tipi di prodotto) Nota per aree con elevata quota di mercato: Africa occidentale: $ 5.000 |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |