Tejido satinado 100% poliéster de alto brillo (75×150 de profundidad, 87 g/m², 150 cm de ancho). Perfecto para vestidos, ropa de dormir y forros. Colores personalizados y servicio OEM para pedidos grandes.
Especificaciones
| Composición | 100% poliéster |
| Negador | 75D*150D |
| Peso | 87gsm |
| Mostrar | 8cm |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Marca | Hilos de tigre, dos pájaros, coronax, flores reales. |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | 5000m/color |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |