Esta cinta de polipropileno es adecuada para llaveros, correas de bolsos, asas de bolsos, correas de asas de bolsos, cinturones, collares para perros o manualidades.
Especificaciones
| Artículo | Polipropileno (PP) |
| Negador | 900D |
| Mostrar | 25mm |
| Peso | 15,23 g/m² |
| Patrón | tejido tafetán |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 20000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para regiones con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |