Tela Oxford de hilo de tigre, hecha de 100% poliéster, con revestimiento ULY e impermeable, utilizada para forrar telas de ropa, toldos, bolsas de equipaje, tiendas de campaña, etc.
Especificaciones
| Artículo | 100% poliéster |
| Especificaciones | 600D FDY*600D DTY, 82T |
| Peso | 250g/m2 |
| Mostrar | 8cm |
| pescado | > 0,34 milímetros |
| Tecnología | Recubrimiento ULY |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 5000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para áreas con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |