Tissu Oxford en fil de tigre, composé à 100 % de polyester, avec revêtement ULY et imperméable, utilisé pour la doublure de vêtements, d'auvents, de sacs à bagages, de tentes, etc.
Spécifications
| Articles | 100% polyester |
| Spécifications | 600D FDY*600D DTY, 82T |
| Poids | 250g/m2 |
| Afficher | 8 cm |
| Poisson | > 0,34 mm |
| Technologie | Revêtement ULY |
| Couleur | La carte de couleur est disponible |
| Emballage | 50 m/rouleau |
| MOQ | MOQ : 5 000 m/couleur MOA : 3 000 $ (Aucune limitation sur les types de produits) Remarque pour les zones à forte part de marché : Afrique de l'Ouest : 5 000 $ |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |