Tecido oxford fio tigre, confeccionado em 100% poliéster, com revestimento ULY e impermeável, utilizado para forro de tecidos de roupas, dossel, malas, barracas e assim por diante.
Especificações
| Artigo | 100% poliéster |
| Especificações | 600D FDY*600D DTY, 82T |
| o peso | 250g/m2 |
| uma oferta | 8 cm |
| peixe | > 0,34mm |
| tecnologia | Revestimento ULY |
| a cor | Cartão colorido está disponível |
| Embalagem | 50m/rolo |
| Quantidade mínima | MOQ: 5.000 m/cor MOA: US$ 3.000 (sem limitação de tipos de produtos) Observação para áreas com alta participação de mercado: África Ocidental: US$ 5.000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |