135 mm breites, gewebtes Gummiband aus Fischseide mit guter Elastizität, guter Haltbarkeit, keine Reizung, kein Juckreiz, keine schädlichen Substanzen. Es eignet sich zur Taillenstraffung bei medizinischen Geräten und als elastisches Material für Korsetts.
Spezifikationen
| Artikel | Nylon + Elasthan |
| Zeigen | 8 cm |
| Gewicht | 66,6G |
| Technologien | Gestrickt |
| Musterkarte | Tigergarn-Musterkarte |
| Verpackung | 25 m/Rolle oder 40 m/Rolle |
| Mindestbestellmenge | Mindestbestellmenge: 5000 m/Farbe |
| Zertifikate | OEKO-TEX® zertifiziert |